当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 住房公积金提取问题咨询
    留言日期 2018-02-02
    发言内容 我家孩子在昆明买了一套二手房,因资金紧张,想提取自己的住房公积金,因在银行贷了款,不动产权证压在了银行,银行只给了我一个不动产权证复印件。我去提取自己的住 房公积金时,要求出示我家孩子的不动产权证原件。我该怎么办。我自己的住房公积金还能不能提。
    联系人姓名 徐**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复时间 2018-03-22
    回复内容 您的留言已收悉,经州住房公积金管理中心研究,现回复如下:
       根据《楚雄州住房公积金缴存、提取管理办法》,购买住房提取住房公积金的,合同有效期为一个年度以内(12个月)。如符合提取条件,可以采用在不动产权证复印件上加盖不动产权登记机关登记专用章,证明复印件的真实性即可。如有疑问,请拨打0878—6160891电话咨询。
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号